Landtag Nordrhein-Westfalen
Suchfunktion

Sie sind hier:  Start | Abgeordnete & Fraktionen | Ehemalige Abgeordnete | Suche nach Alphabet

Navigation
Dokumentinhalt

Detailansicht der Abgeordneten Waltraud Wietbrock

Steckbrief
letzte Fraktionszugehörigkeit FDP
Beruf Kauffrau
Geburtstag 08.02.1929
Verstorben 10.03.1997

Biographie1

Geboren am 8. Februar 1929 in Cottbus. Verstorben am 10. März 1997.
Abitur 1947. Kauffrau, jetzt im Ruhestand.
Mitglied der FDP ab 1961. Mitglied der FDP-Fraktion im Kreistag des Rhein-Sieg-Kreises ab 1975 und Mitglied der LVR beim Landschaftsverband Rheinland ab 1979.

Mitgliedschaft im Landtag

Mitglied des Landtags vom 05. Dezember 1994 bis 31. Mai 1995.

in den Landtag nachgerückt:
nachgerückt in der 11. Wahlperiode am 05.12.1994

1 Die Kurzbiografien werden überwiegend anhand von Selbstauskünften erstellt.

Termine
aktueller Monat: November  2018
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
44      1 2 3 4
45 5 6 7 8 9 10 11
46 12 13 14 15 16 17 18
aktuelle Kalenderwoche47 19 Heute: 20 21 22 23 24 25
48 26 27 28 29 30    

Metanavigation
Fenster schliessen