Landtag Nordrhein-Westfalen
Suchfunktion

Sie sind hier:  Start | Abgeordnete & Fraktionen | Ehemalige Abgeordnete | Suche nach Alphabet

Navigation
Dokumentinhalt

Detailansicht des Abgeordneten Peter Zimmer

Steckbrief
letzte Fraktionszugehörigkeit SPD
Geburtstag 03.09.1868
Verstorben 19.01.1957

Biographie1

Geboren am 3. September 1868 in Neustadt/Kr. Kirchheim. Verstorben am 19. Januar 1957.

Mitgliedschaft im Landtag

Mitglied des Landtags vom 2. Oktober 1946 bis 19. Dezember 1946.

Mitglied des Landtags in den Ernennungsperioden:
Ernannt in der 1. Ernennungsperiode

1 Die Kurzbiografien werden überwiegend anhand von Selbstauskünften erstellt.

Termine
aktueller Monat: Februar  2019
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
5        1 2 3
6 4 5 6 7 8 9 10
7 11 12 13 14 15 16 17
aktuelle Kalenderwoche8 18 Heute: 19 20 21 22 23 24
9 25 26 27 28      

Metanavigation
Fenster schliessen