Landtag Nordrhein-Westfalen
Suchfunktion

Sie sind hier:  Start | Abgeordnete & Fraktionen | Ehemalige Abgeordnete | Suche nach Alphabet

Navigation
Dokumentinhalt

Detailansicht des Abgeordneten Otto Hagemann

Steckbrief
letzte Fraktionszugehörigkeit FDP
Beruf Viehhändler
Geburtstag 15.04.1872
Verstorben 11.05.1953

Biographie1

Geboren am 15. April 1872 in Sprockhövel. Verstorben am 11. Mai 1953.
Volksschule, Rektoratsschule.
Von 1910 bis 1933 Gemeinde- und Amtsvertreter. Mitglied des Kreistages von 1928 bis 1933.

Mitgliedschaft im Landtag

Mitglied des Landtags vom 10. Oktober 1949 bis 17. Juni 1950.

in den Landtag nachgerückt:
nachgerückt in der 01. Wahlperiode am 10.10.1949

1 Die Kurzbiografien werden überwiegend anhand von Selbstauskünften erstellt.

Termine
aktueller Monat: Dezember  2018
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
48          1 2
49 3 4 5 6 7 8 9
aktuelle Kalenderwoche50 10 11 12 13 Heute: 14 15 16
51 17 18 19 20 21 22 23
52 24 25 26 27 28 29 30
53 31            

Metanavigation
Fenster schliessen